Programme de la Saison 2010 Grands

De Septembre 2009 à Août 2010


Azur
Saison 2010
Jeunes
Retour
 
 
Renseignements auprès de:  
  • Piste:
  • Didier au 01.43.68.98.50
    Charles-Edouard, Urel
  • Route:
  • Marc au 01.48.99.17.10
     

    1ère Période 09/10 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Dim 6 Sept Forum des Associations
    Dim 13 Sept  
     
    Championnats d'Ile de France des 10km
    Dim 20 Sept  
     
    10km de Joinville
    Les chasseurs de temps
    Dim 27 Sept  
     
    Paris-Versailles
    L'anneau d'Alfortville
    Sam 3 Oct
    Dim 4 Oct
     
    Critériums d'automne
     
     
    Sam 10 Oct
    Dim 11 Oct
    Triathlons Cadets
     
     
    Les 20km de Paris
    Dim 18 Oct  
     
    Les 10km de Saint-Denis
    Ekiden de Taverny
    Dim 25 Oct Meeting de Maisons-Alfort
     
     
     
    Dim 1er Nov  
     
    Marathon de New-York
    Marseille-Cassis
     

    2ème Période 09/10 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Dim 8 Nov  
     
     
     
    Dim 15 Nov  
     
    Semi-marathon de Boulogne
    10km d'Ermont
    10km dans Paris
    Marathon de Palerme
    Les virades de l'Espoir
    Cross du Stade Français
    Dim 22 Nov Cross international du Val de Marne Cross international du Val de Marne
    Dim 29 Nov Championnats 94 indoors à Eaubonne Cross de Bobigny
    Marathon de La Rochelle
    Dim 6 Déc  
     
     
     
    Sam 12 Déc
    Dim 13 Déc
    Chpts 94 des 200m, 400m
    et des épreuves combinées
    Cross de Sucy
     
    Cross de Sucy
    Corrida d'Issy les Moulineaux
    Dim 20 Déc  
     
    10km de Thiais
    Dim 27 Déc  
     
    10km de Houilles
     

    3ème Période 09/10 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Dim 3 Janv  
     
     
     
    Dim 10 Janv  
     
    Chpts 94 de cross court (annulés)
    Le Trail Blanc
    Dim 17 Janv Championnats départementaux de cross
    Sam 23 Janv
    Dim 24 Janv
    Chpts Régionaux indoors
    Meeting d'Hirson
     
    10km du 14è
    Sam 30 Janv
    Dim 31 Janv
    Chpts d'Ile de France indoors  
     
    Dim 7 Fév  
     
    Chpts Régionaux de cross
    Les Foulées de Vincennes
    Sam 13 Fév
    Dim 14 Fév
    Championnats de France des Jeunes
    26èmes Foulées Charentonnaises
    La course de la Saint-Valentin
    26èmes Foulées Charentonnaises
    Dim 21 Fév  
     
    Chpts Ile de France de cross
    Sam 27 Fév
    Dim 28 Fév
    Championnats de France Elite  
     
     

    4ème Période 09/10 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Dim 7 Mars Match interdépartemental en salle
     
    Championnats de France de cross
    Semi-marathon de Paris
    Dim 14 Mars  
     
     
     
    Dim 21 Mars  
     
     
     
    Dim 28 Mars  
     
    Marathon de douarnenez
    10km et Semi du Val de Marne
    5km de Clichy la Garenne
    Dim 4 Avril  
     
    Marathon d'Annecy
    Trail de la Vallée de Chevreuse
    Dim 11 Avril  
     
     
     
    Dim 18 Avril  
     
    Chpts de France des 10km
    Humarathon
    Marathon d'Annecy
    Trail de la Drôme
    Dim 25 Avril  
     
    10km de Planet-Jogging
     

    5ème Période 09/10 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Sam 1er Mai
    Dim 2 Mai
     
     
    Semi-marathon de Chelles
    10km de Nogent
    Dim 9 Mai 1er tour des Interclubs
    Sam 15 Mai
    Dim 16 Mai
     
    Meeting international de Montgeron
     
    La ronde de Choisy
    Sam 22 Mai 2ème tour des Interclubs
    Marc 26 Mai
    Sam 29 Mai
    Dim 30 Mai
    Soirée Saint-Maur
    Championnats départementaux
    sur piste
     
     
    20km de Bruxelles
    Merc 2 Juin
    Sam 5 Juin
    Dim 6 Juin
    Soirée Saint-Maur
    Championnats régionaux
    Esp/Sén
     
    10km de la Saint-Médard
    15km de Marolles en Brie
    10km de Paris 12è
    Foulées Pantinoises
    Marc 9 Juin
    Vend 11 Juin
    Sam 12 Juin
     
    Dim 13 Juin
    Soirée Saint-Maur
    Meeting de Pierre-Bénite
    Meeting de Genève
    Championnats régionaux
    Cadets/Juniors
     
    La Vigneusienne
    Les boucles de Cagnes
    La foulée des Vieilles Pierres
    Vend 18 Juin
    Sam 19 Juin
    Dim 20 Juin
    Meeting de Bonneuil
    Championnats
    d'Ile de France Séniors
     
     
    Les 10km de Suresnes
    Les 10km de Combs-la-Ville
    Merc 23 Juin
    Sam 26 Juin
    Dim 27 Juin
    Soirée Saint-Maur
    Championnats d'Ile de France Cad/Jun/Esp
    Championnats de France Elite
     
     
    Championnats de France d'Ekiden
    Marathon-relais de Choisy
    Dim 4 Juil  
     
    La Foulée des Iles
    Merc 7 Juil
    Dim 11 Juil
    Soirée Saint-Maur  
    Le trail du bout du monde
    Vend 16 Juil
    Sam 17 Juil
    Dim 18 Juil
    Championnats de France des jeunes  
     
    Merc 21 Juil Soirée Saint-Maur  
     
    Dim 1er Août  
     
    Courses de Torcy
     

    1ère Période 10/11 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Dim 5 Sept Forum des Associations Forum des Associations
    15km du Perreux
    Trail de Viroflay
    Dim 12 Sept  
     
    La Parisienne
    Dim 19 Sept  
     
     
     
    Dim 26 Sept  
     
    Paris-Versailles
    La Trouvillaise
    Sam 2 Oct
    Dim 3 Oct
    Challenges d'automne
     
     
    Odysséa
    Sam 9 Oct
    Dim 10 Oct
    Triathlons à Thiais  
    Corrida de Villejuif
    Les 20km de Paris
    Dim 17 Oct  
     
    Marathon de Seine-Eure
    La Voie Royale
    Dim 24 Oct  
     
     
     
    Dim 31 Oct  
     
    Marseille-Cassis
     

    2ème Période 10/11 Jeunes   Azur

    Semaine Cadets/Juniors/Séniors
    Piste
    Cadets/Juniors/Séniors
    Route
    Sam 6 Nov
    Dim 7 Nov
     
     
    Marathon de New-York
    Les Foulées du 9ème
    Dim 14 Nov  
     
    Championnats de France de Marathon
    Semi-marathon de Boulogne
    Dim 21 Nov  
     
    Cross international du Val de Marne
    Les Courses de Garches
    Les Foulées du 17ème
    La Course des 4 Châteaux
    Dim 28 Nov  
     
    Marathon de Florence
    Sam 4 Déc
     
    Dim 5 Déc
    Fête du club et AG
     
    Championnats départementaux indoors
    Fête du club et AG
    6 heures de Lisses
    Sam 11 Déc
    Dim 12 Déc
    Chpts départementaux indoors 200m
    Chpts départementaux indoors 400m
     
    Cross de Sucy
    Cross de Verrières
    Corrida d'Issy les Moulineaux
    Dim 19 Déc  
     
     
    Dim 26 Déc  
     
    Corrida de Houilles